Сын в 5 классе. Уравнение 2 х+2 у=8, вычислить 3 х5 у+4 у3 х=?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:28
    0
    2x+2y=8 (делим всё уравнение на 2)

    x+y=4

    X и Y могут быть как числами 2 и 2, так и 3 и 1 или 1 и 3. Но так же могут быть отрицательные числа, например - 5 и 1, - 6 и 2 и т. д. (Не помню, как в 5 классе решали)

    3 х5y+4y3x=15xy+12xy=17xy