Помогите решить уравнение с одной переменной! (х-1) (х^2+6 х+9) = 5 (х+3)

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:04
    0
    (х-1) (х+3) (х+3) - 5 (х+3) = 0

    (х+3) (х²-х+3 х-3-5) = 0

    (х+3) (х²+2 х-8) = 0

    х₁=-3

    х²+2 х-8=0

    D=4+32=36=6²

    х₂ = (-2+6) / 2=2

    х₃ = (-2-6) / 2=-4