Задача: За 3 ч езды танковый полк во время учений расходую 27 л горючего. На сколько часов езды хватит 54 л горючего

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 22:00
    0
    27/3=9 скорость за один час 54/9 = 6 часов
  2. 27 июня, 00:03
    0
    54/27=2

    3*2=6

    ответ: на 6 часов