Сколько времени прошло:

С 9 ч 05 мин до 13 ч 20 мин,

С 10 ч 45 мин утра до 7 ч 57 мин вечера,

С 10 ч вечера до 7 ч утра,

С 21 ч з0 мин до 8 ч 45 мин следующего дня?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 10:10
    0
    С 9 ч 05 мин. до 13 ч 20 мин.:

    13 ч 20 мин. - 9 ч 05 мин. = 4 ч 15 мин.

    с 10 ч 45 мин. утра до 7 ч 57 мин. веч. (7 ч 57 мин. веч. = 19 ч 57 мин.) :

    19 ч 57 мин. - 10 ч 45 мин. = 9 ч 12 мин.

    с 10 ч вечера до 7 ч утра (10 ч вечера = 22 ч)

    1) 24 ч - 22 ч = 2 ч - до полуночи

    2) 00 ч + 7 ч = 7 ч

    3) 2 + 7 = 9 ч

    с 21 ч 30 мин. до 8 ч 45 мин.:

    1) 24 ч - 21 ч 30 мин. = 2 ч 30 мин. - до полуночи

    2) 00 ч + 8 ч 45 мин. = 8 ч 45 мин.

    3) 2 ч 30 мин. + 8 ч 45 мин. = 10 ч 75 мин. = 11 ч 15 мин.