7/15+1/3 43/62-10/31

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 16:02
    0
    7/15+1/3=7/15+5/15=12/15=4/5

    43/62-10/31=43/62-20/62=23/62
  2. 11 февраля, 17:41
    0
    7/15+1/3=берем по 15 записываем над седьмёркой 1 над однёркой 5

    Обесняю мы делим 15 на 15 потому что мы взяли по 15. Получается 15 делим на 15 будет 1. А 15 на 3 равно 5. Значит 1 умножаем на 7, и 5 на 1. Умножили получилось 7+5/15=получается 12/15 все второй также