Как решить уравнение x+9 х=220?

Только с объяснением))

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 03:40
    0
    Х+9 х=10 х (х (1+9) = х*10=10 х)

    10 х=220

    х=22
  2. 14 августа, 05:53
    0
    Х+9 х=220

    Короче, к первому иксу мы прибавляем единицу. Получается так:

    1 х+9 х=220

    Выносим х за скобку

    х (9+1) = 220

    х*10=220

    Теперь решаем как обычно уравнение.

    х=220:10

    х=22

    Ответ: 22