3-x=1+x

1/2x-3=2-1/3x

5x-8=3x-8

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:56
    0
    3-х=1+х

    -х-х=1-3

    -2 х=-2

    2 х=2

    х=2:2

    х=1

    1/2 х-3=2-1/3 х

    1/2 х+1/3 х=2+3

    3/6 х+2/6 х=5

    5/6 х=5

    х=5:5/6

    х=5*6/5

    х=6

    5 х-8=3 х-8

    5 х-3 х=8-8

    2 х=0

    х=0