сумма 2 чисел равна 357 их разность равна 111 Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:10
    0
    х+у=357

    х-у=111

    х=357-у

    (357-у) - у=111

    357-у-у=111

    357-2 у=111

    -2 у=111-357

    -2 у=-246

    у=123

    х=357-123=234

    Ответ: 123 и 234