Укажите число, обратное числу 3 целых 2/5

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:51
    0
    Представим ввиде дроби 3 ц 2/5 = (15+2) / 5=17/5

    тогда обратно число

    1 / (17/5) = 5/17