Найдите сторону АВ треугольника CD если A C равно 1 сантиметров угол C равен 30 градусов угол А равен 120 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:35
    0
    Решение

    угол С = 180 - (75+30) = 75 градусов

    угол А = углу С, тогда АВ = ВА = 10 см (тр-к - равнобедренный)

    S (АВС) = 0,5*10*10*sin30 = 50*0,5 = 25 кв см

    Замечание sin30 = 0,5