35%участников олимпиады-чернокожие. Остальные - белокожие спортсмены. Сколько спортсменов участвовало в олимпиаде если белокожих спортсменов было на 1500 больше чернокожих?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:45
    0
    1) 100 - 35 = 65 (%) белокожих

    2) 1500 : (0,65 - 0,35) = 5000 (спортсменов) всего

    Ответ 5000 спортсменов
  2. 12 марта, 15:54
    0
    100%-35%=65%все белые 65%-35%=30%сост. 1500 спорт. белые 1500:30%=50 чел. сост. 10% 35%*50=1750 черн. 65%*50=3250 белые 1750+3250=5000 спортсменов.