3x+5/5+9x-5/4=6+3x+1/2

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:40
    0
    Приводим к общему знаменателю и переносим все в левую сторону

    (12 х+20+45 х-25-120-30 х-10) / 20=0

    27 х-135=0

    27 х=135

    х=135/27=5