Найди суммы удобным способом. (78+85) + 35, 120 + (80+70), 27 + (113+148), (63+57) + 75, (220+154) + 46, (128+72) + 358

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 18:17
    0
    (78+85) + 35 = (85+35) + 78=120+78=198

    120 + (80+70) = 120+80+70=200+70=270

    27 + (113+148) = 113+27+148=140+148=288

    (63+57) + 75=63+57+75=120+75=195

    (220+154) + 46=154+46+220=200+220=420

    (128+72) + 358=128+72+358=200+358=558
  2. 27 сентября, 20:04
    0
    (85+35) + 78=198

    (120+80) + 70=270

    (27+113) + 148=288

    (63+57) + 75=195

    (154+46) + 220=420

    (128+72) + 358=558