Помогите решить двезадачи!

1) В ходе тенисного турнира в котором принемали участие 7 игроков, каждый тенисист сыграл с каждым из других участников турнира по 3 сета.

Сколько сетов было сыграно в этом турнире?

2) Руководство филармонии выпустило абонименты: 25 музыкальных, 15 литературных и 12 детских.

Какова вероятность того, что открывать сизон будет детский абонимент?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:18
    0
    1) 7*3=21 сет был сыгран

    2) 12/40 = 3/10 (не уверена во втором)