От доски длина которой 3 метра отпилили кусок длинной

3/5 м какой длины стала доска

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:37
    0
    3 м-3/5 м=2 2/5 м - стала длина доски

    или так

    3/5=0.6

    3 м-0.6 м=2.4 м - стала длина доски