У - 5 х = 0

у = х - 4

Это все одно уравнение надо его решить что бы потом перенести на координатный луч

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:33
    0
    подставляем в уравнение вместо у (х-4), тогда получим уравнение

    х-4-5*х=0

    4 х-4=0

    х=4-4

    х=0

    подставляем вместо х 0, и находим у

    у=х-4

    у=0-4

    у=-4