Помогите решить уравнение 4 класс

(с-3) * 12=20-4 * (с+2)

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 13:19
    0
    С*12-3*12=20-4*с-4*2

    12 с-36=20-4 с-8

    12 с+4 с=36+12

    16 с=48

    с=48:16

    с=3
  2. 26 августа, 15:19
    0
    12 с-36=20-4 с-8

    12 с-36=12-4 с

    12 с+4 с=12+36

    16 с=48

    с=48:16

    с=3