Цена сыра 160 р. за килограмм. Какова стоимость: 100 г; 200 г; 400 г; 500 г сыра? Сколько сыра можно купить на 40 р.?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:35
    0
    100 г. сыра 160*100/1000=16 руб.

    200 г. сыра 160*200/1000=32 руб

    400 г. сыра 160*400/1000=64 руб.

    500 г. сыра 160*500/1000=90 руб.

    160 р-1000 г

    40 р-хг.

    х=40*1000/160

    х=250 г. сыра можно купить за 40 руб.