Найдите отношение 24 сантиметров к 4 дециметрам

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:26
    0
    Переводим в одинаковые единицы.

    4 дм = 40 см.

    Отношение будет 24/40 = 6/10 или 0,6

    ИЛИ

    24 см = 2,4 дм

    Отношение будет

    2,4/4 = 0,6 или 6/10

    Ответ: Отношение равно 6/10 или 0,6