2 х^4-5 х^2+3=0 биквадрат

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:31
    0
    Заменим х^2 на а.

    Тогда

    2 а^2-5 а+3=0,

    D=25-24=1,

    а1 = (5-1) / 4=1,

    а2 = (5+1) / 4=1,5,

    Всесто а подставим х^2. Получим х1=1, х2=-1, х3=корень из 1,5, х4 = - (корень из 1,5).