3 Класс!

Вычислитнльная машина работает так: _:8+3

1) Запиши, какие числа будут получаться на выходе из машины, если на вход подавать числа:

48,64,24,40,72.

2) Запиши, какие числа надо подавать на вход в машину, чтобы на выходе получать числа:

5,7,9,13,8.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:04
    0
    1) 48:8+3=9 2) (5-3) * 8=16

    64:8+3=11 (7-3) * 8=32

    24:8+3=6 (9-3) * 8=48

    40:8+3=8 (13-3) * 8=80

    72:8+3=12 (8-3) * 8=40