Автобус прошел 300 километров за 6 часов какое расстояние пройдет машина за то же время если его скорость на 10 километров в час больше скорости автобуса

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 11:27
    0
    300/6=50 км/ч (скорость автобуса)

    50+10=60 км/ч (скорость машины)

    60*6=360 км (проедет машина за то же время)
  2. 9 ноября, 12:34
    0
    1) 300/6=50 (км/ч) - скорость автобуса

    2) 50+10=60 (км/ч) - скорость машины

    3) 60/6=10 (км)

    Ответ: за это же время машина проедет 10 км.