0,3 (2+x) + 0,7=0,4 (x-3)

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 16:15
    0
    0.6+0.3 х+0.7=0.4 х-1.2

    0.4 х-0.3 х=0.6+0.7+1.2

    0.1 х=2.5

    х=25

    ответ: 25
  2. 22 января, 17:35
    0
    0,3 (2 + х) + 0,7 = 0,4 (х - 3)

    0,6 + 0,3x + 0,7 = 0,4x - 1,2

    0,3x + 1,3 = 0,4x - 1,2

    0,4x - 0,3x = 1,3 + 1,2

    0,1x = 2,5

    x = 25