Помогите решить задачу. На трёх полках 45 книг, причем на одной в 2 раза меньше, чем на каждой из двух других. Сколько книг на каждой полке

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:22
    0
    X+2x+2x=45

    5x=45

    x=45:5

    x=9 (кн.) - на одной

    9*2=18 (кн.) - на двух других

    Ответ: 9 книг на одной и по 18 на двух других