4 (х-2) + (5+х) = (х+2) + 5 х

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 05:31
    0
    4 (х-2) + (5+х) = (х+2) + 5 х

    4 х-8+5+х=х+2+5 х

    4 х+х-х-5 х=8-5+2

    -х=5

    х=-5
  2. 18 декабря, 07:59
    0
    4 х-8+5+х=х+2+5 х

    5 х-3=6 х+2

    5 х-6 х=3+2

    -х=5