Сколько шахтер накопал руды за 1 час, если за 10 сек. собирается 20 руды

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 11:52
    0
    72000 руды за 1 час

    10 сек=20 (руды)

    1 мин = 20*60=1200 (руды)

    1 час = 1200*60=72000 (руды)
  2. 22 декабря, 13:57
    0
    1 час это 60 минут 60 минут это 3600 секунд

    значит руды накопали 3600 поделить на 10 и умножить на 20 получится

    7200 руды