Купили 0,4 кг печенья по цене 0,8 тыс руб, сколько можно купить конфет на те же деньги, если конфеты на 60% дороже. Ответ дайте в граммах

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:18
    0
    0,4 кг=400 г

    1) 0,8:1000*400=0,32 (тыс. руб.) - заплатили за печенье

    2) 0,8:100*60=0,48 (тыс. руб) - на столько дороже конфеты

    3) 0,8+0,48=1,28 (тыс. руб.) - стоимость 1 кг конфет

    4) 0,32:1,28=0,25 (кг) = 250 (г) - масса конфет