А) 2 х²+7 х-9=0

б) 3 х²=18 х

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 15:38
    0
    А) 2 х^2 + 7 х-9=0

    D=49+72=121

    Х1=-7-11/4=-4,5

    Х2=-7+11/4=1

    Б) 3 х^2=18 х

    3 х^2-18 х=0

    Х (3 х-18) = 0

    Х=0,3 х-18=, х=6
  2. 26 февраля, 16:45
    0
    2 х² + 7 х-9=0

    D=49+72=121

    x1 = (-7+11) : 4=1; x2 = (-7-11) : 4=-4,5

    Ответ : - 4,5 и 1