1. а) 17*x*162=27*6*68

б) 3*13*x*14=56*39

в) 165 - (y+112) = 37

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:20
    0
    17 х*162=27*6*68

    17x*162=11016

    17x=11016 : 162

    17x=68

    x=68 : 17

    x=4

    Ответ: x=4

    Чтобы проверить, тот ли корень уравнения найден, надо просто подставить в уравнение вместо x число 4:

    17 * 4 * 162=27*6*68

    11016=11016