Найти. 1/3 ч = в мин. 1/2 м=в см. 1/4 м=в мин. 1/4 м = в см.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:02
    0
    1/3 часа = 60 * 1/3 = 60/3 = 20 (минут)

    1/2 м = 100/2 см = 50 см

    1/4 часа это 15 минут

    100:4=25 см т. е. 1/4 м=25 см!