За 5 кг сахара заплатили 142 рубля 50 копеек килограмм риса на 4 рубля 20 копеек дороже килограмма сахара. рассчитай стоимость 4 кг риса

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:45
    0
    142.50/5=28.5 - 1 кг сахара

    28.5+4.20=32.70 - 1 кг риса

    32.70*4=130.80 - 4 кг риса