Число, в котором 1 десяток, а единиц на 5 больше, чем десятков, уменьши в 4 раза

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 01:52
    0
    16:4=4 один десяток это 10 а единиц на 5 больше тоесть 1 плюс 5 ровно 6 тоесть число 16
  2. 6 февраля, 02:30
    0
    1) 1+5=6 (ед.) в числе

    2) 10+6=16 (ед.) само число

    3) 16:4=4 (ед.) получится

    Ответ: получится цифра 4