Задача. В библиотеке на 9 полках разместилось 72 книги. Сколько книг разместиться на 6 таких же полках?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 15:55
    0
    1) 72 : 9 = 8 (книг) на одной полке

    2) 8 * 6 = 48 (книг) на 6 полках

    ответ: 48 книг разместится на 6 полках.
  2. 26 июня, 16:17
    0
    72:9=8 (к) - на одной полке

    8*6=48 (к) - на шести полках