Y^2+10y-24=0 найти дескриминант

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 17:54
    0
    D=b^2-4ac

    D=10^2-4*1 * (-24) = 100-96=4=2

    Y1,2=b^2+-D/2a

    y1=100+2/2=51

    y2=100-2/2=49
  2. 13 августа, 18:20
    0
    D=b2-4ac=10 в квадрате - 4*1 * (-24) = 196 = 14 в квадрате

    x1=-b + корень из D : 2a = - 10+корень из 196 : 2 = 4:2=2

    x2 = - 10+корень из 196 : 2=-10-14 : 2=-12