Найдите наибольшее двузначное число x при котором значение выражения x - 74 делиться на 5

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:33
    -1
    Чтобы число x - 74 делилось на 5, число х должно оканчиваться на 9 или 4.

    Максимальное двузначное число 99.

    (99-74) / 5 = 25/5 = 5.

    Ответ: наибольшее двузначное число x, при котором значение выражения x - 74 делиться на 5, - это число 99.