Какова сумма всех цифр от 1 до 1000000?1414

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:05
    0
    1 цифра (от 1 до 9) = 9

    2 цифры (от 10 до 99) = ((99 - 9) * 2) = 176

    3 цифры (от 100 до 999) = ((999 - 99) * 3) = 2700

    4 цифры (от 1000 до 9999) = ((9999 - 999) * 4) = 36000

    5 цифр (от 10000 до 99999) = 90000 * 5 = 450000

    6 цифр (от 100000 до 999999) = 900000 * 6 = 5400000

    7 цифр (1000000) = 1 * 7 = 7

    итого:

    9 + 176 + 2700 + 36000 + 450000 + 5400000 + 7 = 5888892