В записать все двузначные числа в каждом из которых число единиц в 2 раза больше числа десятков

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 13:00
    +1
    12, 24,36,48 Вот эти числа!
  2. 20 декабря, 14:51
    +1
    Ответ: числа 12, 24, 36, 48.

    Решение:

    1 дес. + (1*2) ед. = 1 дес. 2 ед. = 12

    2 дес. + (2*2) ед. = 2 дес. 4 ед. = 24

    3 дес. + (3*2) ед. = 3 дес. 6 ед. = 36

    4 дес. + (4*2) ед. = 4 дес. 8 ед. = 48

    Далее идут не подходящие числа, т. к. число единиц, умноженное на 2, больше десятка:

    5 дес + (5*2) = 5 дес. + 10 ед = 6 дес. = 60 - не подходит

    6 дес. + (6*2) ед. = 6 дес. + 12 ед. = 72 - не подходит

    7 дес. + (7*2) ед. = 7 дес. + 14 ед. = 84 - не подходит

    8 дес. + (8*2) ед = 8 дес. + 16 ед. = 96 - не подходит