В четырёх одинаковых домах 36 этажей. сколько этажей в двух таких же домах? реши задачу двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 04:27
    0
    1) 36:4 = 9 (эт.) - в 1 доме

    2) 9•2 = 18 (эт.) - в 2 домах

    1) 36: 2=18 (эт.)