Найти площадь прямоугольника в м квадратных, если его ширина 5 дм, а длина в в 4 раза больше

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 02:01
    0
    5 * 4 = 20 дм - длина

    5 * 20 = 10 дм2 = площадь прямоугольника
  2. 5 апреля, 02:46
    0
    1) 5*4=20 (дм) длина

    2) 20*5=100 (дм)

    100 дм = 10 м

    так как

    1 дм=10 см

    100*10=1000 см

    1000 см = 10 м