Город Касимов северо-восточной Африки находится близ самого экватора Земли какой путь совершить этот город за сутки следствие вращения Земли вокруг своей оси если известно что радиус Земли приближенного равен 6400 километров число Пи при вычисления округлите до десятых

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:21
    0
    P=2πr=2*3.14*6400=40192 (км) - пройдет город за сутки