На сколько сумма всех нечетных чисел от 1 до 15 меньше суммы всех четных чисел от 2 до 16

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:51
    0
    1+3+5+7+9+11+13+15 = 54

    2+4+6+8+10+12+14+16 = 72

    72-54 = 18.