Диагонали ромба отнлсятся как 3:4, а площадь равна 54 см2. Найдите длины диагоналей ромба.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:05
    0
    S = d1*d2*0.5

    54 = d1*d2*0.5

    27 = d1*d2

    d1 = 27/3 = 9

    d2 = 54/0.5/9 = 12

    Ответ 9 и 12