А) 0,5 + 1/2

б) 1/6 + 0,5

в) 0,75 + 3/4

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 12:03
    0
    А) 0,5 + 1/2 = 1

    б) 1/6 + 1/2 = 1/6 + 3/6 = 4/6 = 2/3

    в) 0,75 + 3/4 = 3/4 + 3/4 = 6/4 = 1,5
  2. 22 января, 12:46
    0
    А) 0,5 + 1/2 = 0,5+0,5=1

    б) 1/6+0,5=1/6+3/6=4/6

    в) 0,75+3/4=3/4+3/4=6/4=1,5