3+x-2x^2>=0 Решить неравенство.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:44
    0
    2x^2-x-3<=0

    d = b^2-4ac=1+4*2*3=1+24=25

    x = (-b+-√d) / 2a

    x1 = (1+5) / 4=1,5

    x2 = (1-5) / 4=-1

    Ответ:-1; 1,5