Площадь прямоугольника32 см2 а его периметр 2 см. б какими могут быть длины его сторон.?.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 14:37
    0
    Прямоугольник с площадью 32 кв. см может иметь следующие стороны:

    8 см - длина, 4 см - ширина; Р = 2 (8 + 4) = 24 (см)

    32 см - длина, 1 см - ширина Р = 2 (32 + 1) = 66 (см)

    16 см - длина, 2 см - ширина Р = 2 (16 + 2) = 36 (см)

    Ни один из этих прямоугольников не имеет периметра = 2 см