Боря проехал на велосипеде одну третью пути от года до дачи что составило 6 км. на каком растояние находится дача от города?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 12:47
    0
    1/3 пути - это 6 км. 3/3 пути (т. е. весь путь) - Х; Х = (3/3 х 6) : 1/3 = 18 км. Ответ: на расстоянии 18 км дача находится от города.
  2. 23 июля, 13:17
    0
    Так как 6 км это 1/3 всего пути, значит надо умножить 3*6=18 или 2*6=12,12+6=18