Задание: В парке растут ель, дуб и сосна. Количество деревьев ели состовляет 9/25 всех деревьев в парке. Кол-во дуба состовляет 1/3 кол-ва деревьев ели. Сосен в парке на 60 больше, чем дубов. Сколько всего

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 01:29
    0
    Х - все деревья

    9/25 х = 0,36 х это ели

    0,36 / 1/3 = 0,12 х это дубы

    0,12 х + 60 это сосны

    Тогда,

    0,36 х + 0,12 х + 0,12 х + 60 = х

    60 = х - 0,36 х - 0,12 х - 0,12 х

    60 = 0,4 х

    х = 60 / 0,4

    х = 150 деревьев всего

    Ответ 150 деревьев в парке
  2. 11 января, 02:51
    0
    Всего деревьев = х (штук)

    9/25 - ели = 9/25 х (штук)

    1/3 * 9/25 х - дубы = 3/25 х (штук)

    9/25 х + 3/25 х = 12/25 х - это ели и дубы вместе

    х - 12/25 х = 13/25 х (штук) - это сосны

    Составим уравнение:

    13/25 х - 9/25 х = 60

    4/25 х = 60

    х = 60 : 4/25

    х = 375

    Ответ: 375 деревьев всего