Средняя зарплата в России в середине 2015 года составляла 32 тыс. рублей. к концу года она увеличилась на 12%. Какой стала средняя зарплата в конце года?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 12:58
    0
    32000*0,12=3840

    32000+3840=35840
  2. 4 октября, 13:58
    0
    32 + (32*0,12) = 32+3,84 = 35,84 тыс. руб.

    Ответ. 35,84 тыс. руб.