Решите уравнение:

10 х - (250-х) * 8=520

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:22
    0
    Переставлю, чтобы было удобнее, тогда

    8 (250-х) - 10 х=520

    8*250-8 * (-х) - 10 х=520

    2000+8 х-10 х=520

    х-сы в левую сторону, остальное в правое (не забываем менять знак, если нужно) :

    8 х-10 х=520-2000

    -2 х=-1480

    х=740

    Ответ: 740