А) (4,6 х + 5,8) : 1,6 = 6,5 б) 4,2 х + 8,4 = 14,7

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 16:36
    0
    А) (4,6 х + 5,8) : 1,6 = 6,5

    4,6 х + 5,8 = 6,5 * 1,6

    4,6 х + 5,8 = 10,4

    4,6 х = 10,4 - 5,8

    4,6 х = 4,6

    х = 1

    ответ: 1

    4,2 х + 8,4 = 14,7

    4,2 х = 14,7 - 8,4

    4,2 х = 6,3

    х = 6,3 : 4,2

    х = 63 : 42

    х = 1,5

    ответ: 1,5
  2. 15 июня, 16:38
    0
    Б) 4,2 х + 8,4 = 14,7

    4,2 х = 14,7 - 8,4

    4,2 х=6,3

    х=6,3:4,2

    х=1,5